Консультации / Дерматология и косметология

Воспалилась фиброма

Здравствуйте доктор. У меня уже примерно полтора года есть фиброма на ножке, телесного цвета, мягкая, размером примерно с горошину. Располагается в месте, где проходит шов от трусов. Никак меня не беспокоила, но вот неделю назад обнаружил, что она воспалилась, стала красной и местами синюшной. В тот же вечер все прошло и она снова стала телесного цвета. И вот неделю спустя тоже самое: покраснение, местами синюшность. Мне еще кажется, что я её перед этим травмировал, потому что было пару раз ощущение, что я её натираю швом от брюк. Скажите, насколько это опасно? Может ли это быть рак? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения в образовании возникли в следствии травмы. Это не раковая опухоль но, я рекомендую её удалить.
Спасибо большое, успокоили. Ситуация повторилась, снова буквально за сутки воспаление ушло и сейчас снова все хорошо. А скажите ещё, пожалуйста, как часто такие новообразования перерождаются? Нужна ли гистология после удаления?
Перерождение таких новообразований крайне редкое явление. Тем не менее гистологическое исследование после удаления является стандартной рекомендацией. Вы не можете знать в какую часть статистических данных попадет ваш случай.