анонимно, мужчина, 51 год
Обратился к урологу с проблемой снижения либидо, ЭД. После сдачи анализов на гормоны специалистом была рекомендована терапия на поднятие уровня тестостерона и снижения эстрадиола. После регулярного месячного применения препаратов повторный анализ крови показал увеличение тестостерона, а так же увеличение эстрадиола почти вдвое. Список препаратов прилагаю. Можно ли считать причиной повышения эстрадиола неправильно подобранный количественный состав для приема препарата "Клостилбегит"?
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Нарушениями гормонального статуса и терапией, влияющей на уровень гормонов, занимаются эндокринологи. Рекомендуем обратиться к эндокринологу.
анонимно
Гурген Арменович. Не является ли причиной повышения эстрадиола неправильно назначенная терапия препарата Клостилбегит? Ведь согласно анализам до пременения препарата уровень эстрадиола был ниже?
Мартиросян Гурген Арменович