Консультации / Андрология

Повысился уровень эстрадиола после терапии

Обратился к урологу с проблемой снижения либидо, ЭД. После сдачи анализов на гормоны специалистом была рекомендована терапия на поднятие уровня тестостерона и снижения эстрадиола. После регулярного месячного применения препаратов повторный анализ крови показал увеличение тестостерона, а так же увеличение эстрадиола почти вдвое. Список препаратов прилагаю. Можно ли считать причиной повышения эстрадиола неправильно подобранный количественный состав для приема препарата "Клостилбегит"?
К вопросу приложено фото
Нарушениями гормонального статуса и терапией, влияющей на уровень гормонов, занимаются эндокринологи. Рекомендуем обратиться к эндокринологу.
Гурген Арменович. Не является ли причиной повышения эстрадиола неправильно назначенная терапия препарата Клостилбегит? Ведь согласно анализам до пременения препарата уровень эстрадиола был ниже?
Нарушениями гормонального статуса и терапией, влияющей на уровень гормонов, занимаются эндокринологи. Рекомендуем обратиться к эндокринологу.
Консультация врача андролога на тему «Повысился уровень эстрадиола после терапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.