Расшифровка диагноза

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте,помогите пожалуйста понять результат биопсии,врач особо ничего не объясняет,отправила мой результат на пересмотр в другую лабораторию.При кольпоскопии(дела 2а раза) ставит диагноз дисплазия 3й степени.Прикрипляю фото заключения.Заранее благодарю!!!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Весьма странное заключение гистологов, конечно, следует пересмотреть. Пока обнаружены лишь доброкачественные изменения, которые не соответствуют кольпоскопическому диагнозу дисплазии. Дополнительное исследование, рекомендованное Вам, конечно же, отличное, но и без него гистологи должны максимально точно описывать полученный материал.