Консультации / Онкология

Химиотерапия и химиолучевая терапия при глиобластоме головного мозга

Добрый день! Нашей маме 64 года, в июле после взятия биопсии установили диагноз Глиобластома левой теменной доли головного мозга. Врачи говорят что опухоль пока не операбельна. Мя прошли 2 курса химиотерапии темозоломидом, но опухоль в размерах не изменилась. Сейчас нам назначили химиолучевую терапию,но пока нет мест. Предложили пройти третий курс химиотерапии и через 10 дней приступить к химиолучевой. У меня вопрос возможно ли так сделать? У нас перерыв будет всего 10 дней, успеет организм восстановиться?
Здравствуйте. Я думаю, раз так предложили, у них есть какой-то план относительно этого. Да и смотреть анализы должны перед началом.
Спасибо. Рекомендации по лечению нам дает консилиум в институте Бурденко г.Москва, а лечение получаем в онкодиспансере по месту жительства. Не понятно какой для нас вариант более правильный. Поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение
С одной стороны, 10 дней мало. С другой, может быть, начать не смогут ровно через 10 дней, может там ещё какое обследование и планирование лучевой будет. Тогда перерыв будет большой. Я не знаю, как у них там организован процесс. А дозу они оставили прежнюю? Может, они уже решили начать в дозе как при лучевой, она меньше? Я могу только гадать, как они запланировали .
Дозу оставили прежднюю-300мг в день 5 дней. При лучевой терапии дозу снизят до 120мг. Врачи говорят опухоль неоперабельна, но можно же ее удалить кибер-ножом?
Все зависит от размера. Только об "удалить" при кибер-ноже говорят не в смысле как при операции. Опухоль прицельно облучается и полностью или частично некротизируется, т.е. отмирает.