Консультации / Терапия

Синусовая аритмия

Здравствуйте. Молодой человек 26 лет прошел ЭКГ, в результате врач поставил диагноз пароксизмальная тахикардия при пульсе 86. На экг: синусовая аритмия, нарушение внутрижелудочкой проводимости, возможно гипертрофия левого желудочка, неспецифические изменения st. Сам молодой человек ни на что не жалуется. Врач назначил предуктал по 1 капсуле утром. Скажите насколько это достоверно и опасно? Жизнеугрожающее ли данное состояние?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем вопросе есть противоречие вы пишете "паркосизмальная тахикардия", а на пленке "синусовая аритмия". Это разные вещи. Если приступ/ы пароксизмальной тахикардии были в анамнезе но не попали конкретно на эту ЭКГ - это другое дело, но такой информации вы так же не даете... То что касается самой ЭКГ на фото то в перечисленном в заключении ничего особо страшного не написано.
Здравствуйте, спасибо большое вам за ответ. Так вот в том то и дело , что никаких примтупов ппроксизмальной тахикардии у меня не было. Не знаю на основании чего врач сделал такие выводы.
К вопросу приложено фото
Тогда мы это комментировать не будем. Судя по виду самой ЭКГ она сделана на аппарате фирмы Валента, этот аппарат отличается тем что любит "сам" описывать ЭКГ выдавая излишне многословное заключение. Для него же типично словечко "возможно" - что совершенно неграмотно, в заключение или выносятся доказанные вещи, или они не пишутся вообще. Это же не гадание! ЭКГ нормальная!
Спасибо Вам за ответ