Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать прививки?

Здравствуйте. Помогите разобраться. дочке 1 год и пять месяцев. кроме БЦЖ в роддоме у нас ни одной прививки. Родилась маленькая 2820 (незрелый плод), потом была неврология ЦНС 2 степени,гипертонус, водичка в голове. в годик диагноз неврологию нам сняли и разрешили делать прививки, но ребенок то сопливил, то кашлял, потом лето, жара педиатр сама сказала давайте осенью начнем. Я вроде как настроена делать прививки, но вопрос вот в чем. Чем больше я читаю о составе вакцин, о ПВО, знаю лично многих людей ставших на всю жизнь инвалидами после вакцинации, тем больше боюсь и сомневаюсь стоит ли. Одним из вариантов рассматривала вообще делать импортные. думала они лучше и меньше дают побочных реакций, но как выяснилось с ними тоже дела обстоят не очень хорошо. Таже многие советуют перед прививками сделать иммунограмму ребенку.Будьте добры посоветуйте как быть, чтобыне навредить собственному ребенку. Девочка моя очень нежная сама по себе, наверное наследственно от меня сильный болевой порок, при малейшей царапине плачет часа два, врачей боиться. как в кабинет заходим ,истерика. по ночам спит очень плохо. ещё у нас геогафический язык(так педиатр говорит). Заранее спасибо Вам огромное за ответ. Очень важно Ваше мнение как специалиста, как женщины , как мамы.
Вакцинация- сложный , но необходимый процесс жизни каждого ребенка в социуме. Перед проведением вакцинации ребенок проходит медицинский осмотр всеми специалистми, лабораторное обследование. Если нет противопоказаний- ребенок прививается. Вы, мама, к сожалению, настроены негативно, важно преодолеть этот негатив. К счастью, за 30 лет работы я не знаю людей, ставших инвалидами после прививок.Да, к слову, мои дети и внук привиты по возрасту.