Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Здравствуйте! Я гомосексуалист. Практики в половой жизни нет. Сейчас у меня есть парень. Недавно решили попробовать анальный секс. Перед сексом эрекция хорошая. Но как только я беру презерватив и начинаю его одевать на свой член, эрекция начинает стремительно ослабевать. Что бы эрекция не пропала полностью, я быстро одеваю презерватив и начинаю своим членом тереть ягодицы партнера. После этого, эрекция более-менее восстанавливается, после чего я с трудом начинаю вводить член в анальное отверстие партнера. И так происходит всегда. Мне приходится прилагать большие усилия, что бы удержать эрекцию в момент введения члена и в процессе фрикций. Уважаемый специалист. Скажите пожалуйста как мне устранить возникшую проблему? Из-за всего этого у меня не получается расслабиться до конца. Сам я не пью, не курю. Препаратов никаких не принимал и не принимаю. Жду вашего ответа! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для достижения оптимального уровня эрекции необходимы регулярные тактильные контакты с партнером, особенно в начале сексуальной жизни. Эрекция будет постепенно улучшаться, если справиться с тревожностью и страхом перед ненаступлением эрекции. Тревожность, страх, лишнее напряжение можно преодолеть самостоятельно или на консультациях у врача-психотерапевта, сексолога.
Спасибо за ваш ответ. Я стараюсь над этим работать. Но активная роль в сексе возлагает на меня определенные запрсы, которые я должен выполнить, при этом не опускаясь в глазах своего партнера. В момент введения свого члена в анус патнера я слишком скоцентрирован на этом процессе. От возбужденного состояния перехожу к физическому действию, где мое внимание сосридотачивается на то , что бы член успешно вошел в анус. Это очень тонкая психология. То что меня возбуждало в порно фильмах , в реале не так возбуждает. Я себе все это представлял иначе. Я мусульманин , и о таких вещах в моем регионе ни с какими специалистом не поговоришь. Уважаемый специалист. Как мне справится с возникшей проблемой самостоятельно? Какой конкретно должна быть моя дальнейшая тактика?
Для снижения тревожности полезно освоить методики аутогенной тренировки и мышечной релаксации, это требует времени и терпения, гораздо эффективнее обучаться у врача психотерапевта.