Консультации / Педиатрия

Как правильно выбрать анализ на аллергопробу

Ребенку 2,6 года, ставят аллергический ринит . Ночью случился бронхиальный спазм, педиатр сказала что он аллергического характера . Поставили сдать аллергопробу на пищевую палетку , но однозначно сказать не могут что точно нужно сдать. Там несколько вариантов на иммуноглобулин Е или на иммуноглобулин G , я знаю что это два абсолютно разных анализа . Хотелось бы узнать какой точно анализ из них нужно сдать ? Или лучше сдать оба?
Здравствуйте. В аллергодиагностике имеет значение только определение специфических IgE. Антитела класса IgG к пищевым аллергенам диагностического значения не имеют.