Консультации / Терапия

Боль в боку справа

Девушка. 23 года. Несколько лет назад начались болезненные ощущения справа в боку (область боли - правая подвздошная область, боковая-обозначила на фото). Могут усиливаться во время месячных, физ.нагрузке или при половом акте. Боли тупые, распирающие, давящие.Отдают в тазобедренную кость и в крестец. При пике боли будто резко простреливает. Раньше боль беспокоила иногда может пару раз в месяц или при физ. нагрузке. Но вот буквально последние 3 месяца эти ощущения сопровождают меня постоянно. Полгода назад была на гинекологическом УЗИ . Ничего особенного не обнаружилось. Единственное врач сказал, что расширены вены. Посоветуйте какие сдать анализы и пройти обследования заранее и к какому врачу обращаться? И что лучше сделать УЗИ органов брюшной области или УЗИ кишечника? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обследование пройдите у гастроэнтеролога ( УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников или более информативное МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, копрограмма ). Возможная причина болей - синдром раздраженного кишечника, хронический колит, дисбактериоз кишечника. Обязательна консультация хирурга для исключения хронического аппендицита. Полное обследование у гинеколога ( за 6 месяцев могли появиться изменения ). Проконсультируйтесь у невролога, пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, тазобедренных суставов. С уважением, Адельшина Л.Р.