Консультации / Стоматология

Дозировка антибиотика после удаления капюшона

Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 48 кг. Есть 2 зуба мудрости, 1 с капюшоном. 3 дня назад на него попала грубая пища и зуб стал ныть. Ныло не сильно, что странно - преимущественно по ночам, и то - не сильно. Но решила не затягивать, пошла к хирургу. Врач сказал, что удалять зуб пока не надо, режется ровно. А капюшон срезать нужно: сделали это быстро. После удаления промыли фурациллином и поставили ватку на 20 мин. После процедуры прописал антибиотик Ципролет А по 1 таблетке 2 раза в день. Меня очень смущает дозировка - не много ли это (у меня аллергия на пенициллиновый ряд, но и вообще антибиотики переношу тяжело, а тут такая дозировка)? Кроме того, мне не дали разъяснений: когда можно чистить зубы, когда делать ванночки и прикладывать гель метрагил?
Здравствуйте. Рекомендуемая доза — 1 табл. 2 раза в день в течение 5–10 дней. Чистить зубы надо всегда. Метрагил наносить после еды.