Консультации / Эндокринология

Какие анализы нужно сдать

Удаление щитовидной железы (пипилярный рак), какие анализы нужно сдать для повторного обследования через 3 мес.после операции? Принимаю L-тероксин 125, кальцемин 2таб.1 раз.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Терапия радиоактивным йодом после операции проводилась? Какая у Вас масса тела?
Терапия радиоактивным йодом не проводилась, 64кг.
Анализ прикреплен.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., Т3 своб. (до приёма таблетки тироксина), кальций общий и ионизированный, тиреоглобулин и антитела к тиреоглобулину. Последние 2 показателя желательно выполнить не методом ИФА. Также обычно через 6 мес необходимо выполнить УЗИ ложа щитовидной железы и оценить состояние регионарных лимфатических узлов (иногда назначают ранее - через 3 мес, но это решает оперирующих хирург) . Обсудите с Вашим лечащим врачом возможность отмены препаратов кальция и витамина Д. В зависимости результатов уровня тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину, результатов послеоперационного УЗИ решается вопрос о дальнейшей тактике наблюдения/дообследования/коррекции дозы тироксина. Не болейте!