Казеозные пробки

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день, Виктор Николаевич. У меня широкие лакуны, утром и в течении дня в них образуются желтые крупинки с неприятным запахом. Промываю горло шприцем с фурациллином, помогает только на пол дня, и снова они появляются. Что с этим делать? Может что-то с лакунами сделать?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Увы, действенные консервативные меры борьбы с указанной проблемой пока отсутствуют. Оториноларинголог поможет Вам промыть лакуны миндалин с помощью специальной канюли или на аппарате Тонзилор.