Консультации / Урология

Аналоги Дуодарта при ДГПЖ

Добрый день! Пишу от лица своего мужа, т.к. он инвалид 1 группы (рак легкого 3-4 стадия). Ему 72 года. Где-то полгода назад он был на приеме у уролога, врач поставил диагноз аденомы предстательной железы и выписал пропивать Дуодарт несколько месяцев. Препарат ему помогал, но через какое-то время муж забросил пить таблетки, сейчас вовсе не в состоянии принимать капсулы. Вернулись проблемы с мочеиспусканием (частые позывы, боль). Прийти на очную консультацию не имеем возможности, поскольку он с постели практически не встает и находится не в ясном уме из-за наркотических обезболивающих (трамадол). Можете ли вы посоветовать препараты желательно в небольших таблетках, которые могли бы заменить Дуодарт? Речь не о лечении, мы сейчас стараемся всячески поддержать его качество жизни и облегчить состояние.
Здравствуйте. Дуодарт состоит из двух действующих веществ - Дутастерида и Тамсулозина. Не зная степень гиперплазии и обструкции мочевыводящих путей рекомендовать что -либо не только не имею права, но и не могу, ибо принцип "не навреди" ещё никто не отменял. Ведь проблемы с мочеиспусканием могут быть вызваны на данный момент не только из-за гиперплазии простаты, но и в силу других причин. Мне кажется самым оптимальным вариантом будет вызвать уролога на дом.
Консультация врача уролога на тему «Аналоги Дуодарта при ДГПЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)