Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. С детства была аллергия на кошек, проявлялась жутким поллионозом. Мне 32.мой ребёнок принёс котенка с улицы, мы его оставили, прежнего проявления аллергии не было, только небольшой дискомфорт при дыхании(чувство сдавливания), спустя 2 дня, началась боль в суставах, сначала начала болеть поясница, потом колени, сегодня проснулась, добавилась боль на пальцах и запястье... Может ли это быть реакция на кота или следует искать другие причины?
Добрый день. Аллергическая реакция на кота обычно так не проявляется. Вероятность очень низкая. В любом случае необходимо обследование. Обращайтесь на прием к ревматологу.