Консультации / Терапия

Зуд при подагре

Здравствуйте, Константн Олегович. У мужа было обострения подагры в суставе большого пальца ноги. После проведенного лечения сильные боли прошли. Но теперь внутри в месте воспаления сильный зуд, даже ночью встает и чешет мочалкой. Он может долго терпеть сильную боль и длительный дискомфорт молча, как партизан, но меня данное обстоятельство беспокоит, т.к. остеоартроз уже диагностирован, а про зуд ни участковый терапвт не знает,ни мне самой не удается найти информацию. Но проблема есть. Что это за новый симптом? Не пропустим ли мы еще начало какого заболевания?
Обратитесь к дерматологу. Нужен осмотр- возможно помогут противозудные мази и антигистаминные с противозудным эффектом в том числе. Уровень мочевой кислоты нужно оценить в динамике.
Спасибо. А что значит оценить уровень мочевой кислоты в динамике?
Повторить анализ на уровень мочевой кислоты крови позже( раз в 2=4 недели), пока он на фоне лечения, назначенного врачом- не снизиться до нормы.