Консультации / Неврология

Полость прозрачной перегородки

Здравствуйте уважаемый доктор! Только ответьте прошу! Такая ситуация: моей дочке на данный момент 10 мес,мы в 1 мес сделали нсг мозга и обнаружили у нас полость прозрачной перегородки. На тот момент она была 6,5 мм. Мы наблюдаемся у невролога и контролируем размеры с помощью нсг. Буквально сегодня сделали повторно,и полость уже 9,5 мм. То есть пошла отрицательная динамика. Скажите пожалуйста почему она увеличилась? Какие причины повлияли на неё. Очень переживаю за свою крошку. И чем она опасна,что начала расти? (((( я себе места не нахожу (((
Здравствуйте. Вероятно, кроме увеличения размеров полости прозрачной перегородки, у ребенка есть увеличение и других полостей мозга - МПЩ, желудочков? Об этом Вы не пишете. А состояние оценивается в комплексе. Если есть увеличение полостей головного мозга, это подлежит лечению. Обратитесь к неврологу очно с результатами всех обследований. С уважением, Алла Васильевна
Доктор,нет всё остальное в норме,как мне сказала узист. Прикрепляю последнее нсг от 06.11.2019 года. И скажите пожалуйста,чем грозит вообще увеличение данной полости?
К вопросу приложено фото
Полость прозрачной перегородки и полость Верге должны закрываться. В Вашем случае они функционируют. Нужно наблюдение.