Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила мышь

Здравствуйте, подскажите, меня укусила мышь дикая, не понятно бешенство у ней есть или нет,т.к. она убежала, сделал прививки от бешенства, сейчас назначен курс на 3 месяца 6 уколов. Место укуса (небольшой прокол)не тревожить уже почти зажило. Можно сдать какие то анализы для определения есть ли в организме вирус бешенства или нет?
Здравствуйте! Таких анализов сдать нельзя, поэтому нужно провести полный курс.
Подскажите, не первый спрашиваю, но все же , спиртное употреблять между уколами , у меня 5 укол грубо говоря в начале декабря, а последний укол в начале февраля, на НГ употреблять алкоголь можно? На, что в организме это будет влиять? Смешивания алкоголя с прививкой. Или они не будут смешиваться и алкоголь, как обычно будет давить только на свои органы. Как это происходит у человека, который не прививается? И после последней прививки, как было написано в памятке у врача 6 месяцев не употреблять алкоголь, или это данные остались из СССР ? И к примеру можно уже через месяц после окончания прививок употреблять в разумных дозах алкоголь?
Между уколами спиртное употреблять не стоит.
Безалкогольное пиво , квас можно? После 3 месяцев , ещё 6 алкоголь нельзя?
Безалкогольное можно. После окончания курса все ограничения снимаются
Курс вы имеете ввиду 3 месяца? Потом можно употреблять алкоголь?
Да. Потом можно в разумных дозах.
Спасибо!