Консультации / Онкология

Лимфоузел над ключицей

Здравствуйте, начну с самого начала. В конце лета заболела простудой и воспалился лимфоузел на шее, держался очень долго, но через пару месяцев прошёл. У меня недавно умер родственник от рака и я стала очень боятся этой болезни, страдаю канцерофобией. Я решила осмотреть себя и нашла подчелюстные лимфоузлы, симметричные, по 2 с каждой стороны, подвижные, примерно 5-7 мм. За месяц до этого делала УЗИ щитовидки, сказали все хорошо, за три месяца до этого делала флюрографию и тоже все хорошо. Но вот недавно я случайно нашла правый надключичный лимфоузел, примерно 7-8 мм, его визуально не видно и нащупать можно только если опустить голову вниз, а плечи отвести назад и как бы "выгрести" его из под ключицы, затем под трапецевидной мышцой нашла два маленьких шарика, примерно 4-5 мм, нашла их потому что немного болит при нажатии. Все лимфоузлы подвижные, не спаяны ни с кожей, ни друг с другом. В интернете все пишут, что надключичные лимфоузлы опасны и очень часто указывают на рак, так ли это? Стоит ли мне переживать или просто понаблюдать ещё месяцок? Общее состояние нормальное, только что вот постоянно нервничаю из-за лимфоузлов. Кого мне стоит пройти? Могут ли прощупывпться надключичные лимфоузлы в норме?
Здравствуйте. В норме их можно напальпировать. Повода для беспокойства сейчас не вижу
То есть, надо просто наблюдать?