Консультации / Педиатрия

Грудничок редко какает

Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев мы какаем раз в 5 дней. Сейчас нам 3 месяца. Иногда я не выдерживаю и даю Дюфалак. Но он не всегда даёт результат, она всё равно на 5 день какает. При этом газы выходят, но с характерным запахом. В больнице ничего не сказали, сказали такой организм у ребенка. Ребенок ест хорошо, живот мягкий, в весе прибавляет. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! 1. никогда не нужно ждать такие большие периоды, ребенок должен какать каждый день. Если не покакал--делаете микроклизму Микролакс -- это мое мнение 2. я бы для контроля хотя бы анализ кала копрограму сдала и посмотрена, все ли в ней в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся