Консультации / Эндокринология

Расшифровка результатов ТТГ и АТТГ

Добрый день! Очень долго проходит обследование, месяц уже хожу с температурой 37-37,5 и самочувствие все хуже с каждой неделей. Особенно выражены симптомы: сильная тошнота последнее время, плохой сон, куча снов за ночь, просыпаюсь раз 5-10, мозг не отдыхает как-будто совсем. Тремор рук стал намного чаще появляться. Пульс учащенный всегда. От 90 до 130 в состоянии покоя. Подскажите критично ли повышен ттг? Обследоваться стоит дальше у эндокринолога или лучше сразу ещё записаться к другим специалистам? Была у невролога, поставил всд. И по Аттг это нормальный результат?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Могу предположить, что основные Ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы. По анализам имеются признаки субклинического гипотиреоза - лёгкой нехватки гормонов щитовидной железы. Обычно этот состояние проявляется диаметрально противоположными симптомами (зябкость, урежение пульса). ТТГ повышен незначительно, при контроле через 2-3 месяца вполне возможна спонтанная нормализация этого гормона. С Вашими жалобами рекомендовала бы обратиться к инфекционисту, кардиологу, выполнив предварительно ХМ-ЭКГ, гастроэнтерологу, эндокринолога тоже советовала бы посетить. Ваши приступы сердцебиения и тремора чувством голода не сопровождаются? Со стулом есть проблемы?Клинический анализ крови давно сдавали? Пульс может учащаться из-за повышения температуры тела ( в среднем, повышение на 1 градус учащает пульс на 10 уд в минуту). Антитела к тиреоглобулину в норме. Не болейте!