Консультации / Наркология

Странная реакция на алкоголь

Мне 31 год. В период с 15 по 21 год злоупотреблял алкоголем. Никуда к врачам не обращался. В 21 появились провалы в памяти после употребления утрата кол. Контроля и рвотного рефлекса. Стал очень сильно болеть после принятия алкоголя. Случилась паничемкая атака на сл. День после принятия алкоголя. Долго боролся с тревожный расстройством. Из за симптомов перестал пить. Тревожно расстройство лечил, сейчас все лучше но беспокоит подозрение на алкоголизм, а именно абстинентный синдром. После приёма алкоголя болею долго. Последнее время очень плохо после банки нулевки. Перестал пить вообще, но последний раз плохо даже от кваса на следующий день. Тнедомогание, головная боль. Что со мной. Помогите понять.
Здравствуйте! А что вам даст "понимание"? Хотите жить долго, откажитесь от употребления алкоголя вообще, если ваш организм его не принимает, а продукты его распада (расщепления), вызывают токсическое отравление организма!
Консультация врача нарколога на тему «Странная реакция на алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.