Консультации / Дерматология и косметология

Грибок стопы или др заболевание

Добрый день! Неделю назад супруг обнаружил, что кожа на правой стопе облазит, между пальцами и сама стопа. Никакого дискомфорта, зуда нет, стянутости, болей тоже нет. Сразу же купил нитрофунгин от грибка, промывал уксусным раствором, вытирал бум салфетками насухо, обрабатывал ступни нитрофунгином. На след день дерматолог взял соскоб и сказал, продолжить обработку ноги, сегодня выяснилось, что анализ на грибы отрицательный. Что это может быть? Какие еще анализы нужно сдать, какого специалиста посетить? Врач ничего не сказал и больше ничего не посоветовал. А вдруг это начинается псориаз или не дай бог грибковидный микоз! Прилагаю фото образования. На сегодняшний день оно уменьшилось.(желтоватый цвет от лекарства)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно, анализ на грибы будет отрицательным после такого интенсивного предшествующего лечения. Вам нужно подождать неделю, ничем абсолютно не обрабатывать и сдать анализ на грибковую флору (микроскопию и посев). А вот интернет читать не нужно: грибовидный микоз, как и любое злокачественное проявление, за считанные дни не развивается.