Консультации / Гинекология

Пропуск десятой таблетки клайры

Забыла выпить десятую таблетку клайры. Обнаружила только когда, на след. День стала пить другую. По схеме выпила 11 и пропущенную 10 вместе. На 14 день ( после 13 таблетки) произошло резкое как будто кровотечение. Как быть? Что оно значит?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от кровотечение прорыва. Кровотечение произошло так как был пропуск активной таблетки в середине менструального цикла.
Спасибо. Беременность не должна наступить? Нужны доп. Методы контрацепции? И как долно кровотечение прорыва может продолжаться?
Нет, беременности быть не должно. Кровотечение может продолжаться до конца упаковки.