Консультации / Гематология

Результаты клинического анализа крови Анемия

И Здравствуйте! На протяжении года у меня анемия. При первых анализах ферритин был 4-5, когда норма более 100. Врач назначил Сорбифер Дурулес, пила на протяжении полугода, практически не пропускала. Перед приемом врача сдала анализы, но они не пришли в срок, запись пришлось отменить (следущая запись только через 1,5 месяца), поэтому обращаюсь сюда. Не могли бы Вы помочь расшифровать результаты анализов, не являются ли показатели, выходящие за норму, вестником страдных паталогий? Следует сказать, что из хронических заболеваний у меня гайморит и фронтит, кожные покровы чистые, никакой симптоматики заболеваний нет.
К вопросу приложено фото
Сорбифер-дурулес не очень хоРоший препарат, ПОСКОЛЬКУ ИМЕЕТ МНОГО ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ, НО ОН Вам помог, сейчас анемии нет, ферритин в норме. Никаких клинически значимых патологических состояний не имеется. Пересдайте ОАкрови и ферритин через 2 месяца. Сейчас соблюдайте правильное питание:мясо, гречневая каша, печень, орехи, корнеплоды, гранаты.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты клинического анализа крови Анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.