Консультации / Педиатрия

Непреходящее орви орз

Добрый день! Три недели назад дочка, 6 лет, заболела. Заболевание началось с красноты и отёка глаза, к вечеру сильная боль в ушах, горло, далее зелёные сопли. Обратились к лору, лечили как орви, когда поняли, что лучше не становится подключили антибиотик флемаксин. Основные симптомы прошли, начался кашель. Врач выписал ребёнка и через сутки, после выхода на улицу, причём ребёнок не мёрз, началось снова : болит горло, покраснели оба глаза, пошли сопли. По рекомендации педиатра продолжили пить антибиотик. Но толку нет, по итогу каждый выход на улицу это заново красные глаза и больное горло. Кашель не проходит, поставили диагноз бронхит. Та же ситуация у меня, через два дня после дочки заболела и тоже уже 3 недели не могу вылечиться, инфекция гуляет из места в место, то гайморит, то бронхит, тоже конъюнктивит после выхода на улицу. Можете ли вы посоветовать последовательность действий в нашем случае? Может анализ покажет что за инфекция у нас гуляет и чем ее вывести
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже , что и Вы , и дочка переносите новую вирусную инфекцию, сразу после предыдущей. Конъюнктивит, насморк, кашель - признаки вирусной инфекции, например, аденовирусной, которая , вообще, может протекать достаточно длительно. В плане обследования - общий анализ крови, серологическое исследование на маркеры аденовируса, консультация ЛОРа.
Наше заболевание по сегодняшний день не излечено. По кругу ходит то заложенность носа с обильными выделениями прозрачного слизистого характера с примесью бледно желтого секрета, то горло болит, то глаза краснеют, при этом кашель до сих пор влажный отходящий, хотя и физиотерапию делали и дополнительно народными средствами и массажами лечили. Записались повторно к лору, можете ли до приёма прокомментировать результат ОАК? Кровь на аденовирус тоже сдана, но не готова ещё
К вопросу приложено фото
В приведенном анализе крови особенных изменений нет, это может быть даже вариантом нормы. Косвенно так же это может быть и на фоне течения вирусной инфекции.