Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Здравствуйте! У меня двое детей, дочке 6 лет и сыну 2 года. У обоих аллергия на кошек. У дочки 4 степень, у сына 3. У всех родственников дома кошки. Скажите, пожалуйста, если они приходят к нам в гости, может ли это нанести вред детям (шерсть на одежде и т.д.). Сын стал часто болеть ларингитами. Спасибо.
Может
Спасибо...а как можно обезопасить детей? И вот ещё у мужа будет день рождения, что лучше, пригласить к себе родственников или сходить в гости к ним, но там кошка?
Конечно же, пребывание в помещении, где кошки не живут, .предпочтительнее.