Консультации / Неврология

Родничок

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Подскажите пожалуйста, у ребёнка родничок может меняться время от времени. Иногда утром замечаю что он чуть чуть набухает что ли, не сильно, может на 1-2 мм, повыше косточек. Чувствуется рукой когда гладишь небольшой взъем. Не на долго, когда ребёнок повернётся голову в другую сторону или ровно положит через некоторое время родничок снова ровный. Если ребёнка поднять, то он немножко вогнутый внутрь становится. В течение дня лежа если потрогать он на уровне косточек или чуть чуть ниже. Состояние в момент набухания обычное, ребёнок улыбается, спокойный. Это не опасно? Может ли это быть признаком вчд или тогда родничок постоянно в набухшем состоянии? Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Это нормально, родничок может пульсировать или изменяться, так как отражает кровенаполнение сосудов мозга. С уважением, Алла Васильевна