Консультации / Педиатрия

Не зарастает родничок

Здравствуйте! Моей племяннице 1 год и 3 месяца. Родничок еще не зарос. Отчетливо видна пульсация. Невропатолог в годик прописал "Кальценова" и сказал придти через полгода. Это нормально, что родничок еще большой? Если нет - то что может быть причиной этому? И что еще надо пить для ускорения его заращения?
Сроки закрытия родничка у всех разные, это не патология, когда он полностью не закрыт в 1год и 3 мес.
Спасибо, что успокоили. Кроме "Кальценова", что нужно еще принимать? И нужно ли принимать? И еще - у нее плохо растут волосы на голове. С этим что делать?
Без осмотра ребенка давать советы по лечению нельзя, покажите ребенка грамотному педиатру.