анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер . Мы ходим уже как 4 месяца в сад .
Ходим с большим удовольствием .
Все нравится , а главное нравится дочке и я это вижу .
Но недавно на занятиях по гимнастике она сходила в туалет ( но думаю случайно, наверно она потерялась говорить новой преподавательнице или сказала а ее просто не услышали)
Но сегодня через недельки 2-3 я прихожу забирать ее домой и воспитательница говорит что после сна они лежали тихо в кровати и ждали пока все проснутся , и что моя дочь за это время наделала дела в трусики . Потом конечно помыли и все норм . Говорят что она заплакала и поэтому узнали что она покакала .
Но я думаю не во сне ли она это сделала ( так как раньше до сада бывало такое раз в 4-6 месяца во время сна) , но говорят что нет , что проснулась лежала и покакала .
Дома все нормально , не ругаем сильно , стараемся лучше объяснять .
Стоит ли паниковать и бежать к врачу ?
Она у нас очень веселая, общительная , любит детей и с удовольствием ходит в сад . Не вижу чтоб был стресс. Или с возрастом пройдёт и ничего такого ужасного в этом нет ?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
К врачу бежать нет повода. Наблюдайте за дочкой в динамике.
Если подобные жалобы будут сохраняться в течение года, необходимо будет обратиться к специалистам - детскому психиатру, психологу.
Будем рады помочь!
С уважением, Зайцев И.Д.