Консультации / Болезни сосудов

Добрый день

Начала ходить в зал. Делаю упражнения только с собственным весом. После недели тренировок ноги усыпало синяками и лопнул капилляр что это может быть? Нужно идти к флебологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этот синяк пройдет сам, никаких действий с ним не требуется. Однако тот факт, что после нагрузки появляются множественные синяки, должен насторожить. Возможно, вы слишком быстро увеличиваете нагрузки в спортзале, или имеются изменения свертывающей системы крови. Желательно показаться терапевту и сдать стандартные анализы крови, чтобы убедиться в отсутствии патологических изменений, а затем скорректировать программу тренировок в соответствии с вашими физическими показателями. Будьте здоровы!
Спасибо!