Консультации / Эндокринология

Повышен показатель ДЭА-SO4

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,свительствует ли немного повышенный показатель ДЭА-SO4 о наличии патологии? При этом остальные показатели половых гормонов в норме. Сдавались на 9 день цикла.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Повышение незначимое. Если каких-то специфических жалоб нет (нерегулярность менструального цикла, признаки избытка мужских половых гормонов (угревая сыпь, волосы на лице, груди и т.п., выпадение волос)), не стала бы на этот счёт переживать. Если всё-таки обследование было назначено из-за наличия жалоб, рекомендовала бы тогда пересдать этот анализ, а также андростендион в следующем цикле (лучше на 2-5 день от начала месячных, хотя андрогены допускается сдавать на 8-10 день цикла), с результатами обратиться на очную консультацию к эндокринологу. Не болейте!