Консультации / Гинекология

Задержка менструации из-за стресса

Здравствуйте!В октябре 2019 г.умер любимый кот,из-за этого пережила сильный стресс.Также недавно переболела циститом.На данный момент,задержка 2-ой день.Беременность исключена,т.к.последний половой акт был в августе.Может ли быть задержка из-за стресса?
Добрый день! Да, задержка менструации возможна на фоне сильного стресса, но второй день задержки не рассматривается как таковая в принципе. Менструальный цикл может меняться до 7 дней, то есть задержка в 7 дней- норма