Консультации / Болезни сосудов

Узи вен ног

Добрый день! Женщина 29 лет, рост 178 ,вес 59 кг,не курю, алкоголь редко, принимаю кок (Джес) 2 года. Были одни роды. Хронических заболеваний, как таковых нет. Делала год назад узи вен нижних конечностей (фото прилагаю), сосудисьый хирург сказал, что ничего страшного, визуально некоторые вены видно, под коленками, на ноге, но без каких-либо бугров и т. д. На работе хожу на каблуках и хожу много, стали в последнее время больше "ныть" ноги, уставать. У ортопеда была год назад, есть плоскостопие, рекомендовала не носить каблуки или не более 4 см, но не получается, ношу см 7.подскажите, пожалуйста, стоит ли идти делать узи вен ног, основываясь на прошлых узи? (анализы крови сдаю периодически, все в норме). И чем можно помочь ногам при усталости? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным УЗИ с крупными венами у Вас все в порядке. Однако симптомы венозной недостаточности есть, усугубляются они образом жизни (работа на ногах, каблуки). Наиболее эффективным средством уменьшения этих симптомов является ношение компрессионного трикотажа. В Вашем случае можно использовать 1 класс компрессии, любой вид изделия: гольфы, чулки или колготы. Надевайте их на работу, когда много времени на ногах, на перелеты в самолете, статическую нагрузку. Из общих рекомендаций: занимайтесь активным видом спорта (двигательным), принимайте вечером контрастный душ, носите стельки. Избавиться от заметных вен можно с помощью склеротерапии и чрезкожного лазера. Для этого необходимо обратиться к флебологу. Всего наилучшего!
Спасибо за ответ! Ещё можете подсказать? Эту неделю стреляет в ноги, то в одну, то во вторую. Делала массаж на шею, ощущение, что болит при движении в районе ягодиц. Возможно защемление седалищного нерва.. Боль не постоянная, а периодами. Ещё у меня ВСД и всегда холодные руки и ноги и когда бывает постою на одном месте, ноги принимают "фиолетовый цвет" и появляются белые пятнышки, стоит растереть ногу или подвигаться, все проходит. Что в этой ситуации можно предположить? Ноги не отекают, внешне не изменены.. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу и возможно реабилитологу (вертебрологу, мануальному терапевту) по поводу простреливающих болезненных ощущений в ногах. Вероятнее всего необходимо будет пройти лечение, делать гимнастику. По поводу "фиолетового" цвета и пятнышек переживать не стоит. Связано это с вашей особенностью нервной регуляции сосудов. Всего наилучшего!