Консультации / Неврология

Грыжи дисков L-4-S-1 периневральная киста

Страдаю данным недугом 4 года. Боли постоянные,либо сильные,либо очень сильные. По последнему МРТ: МР картина дегенеративно- дистрофических изменений ПОП. Грыжи дисков L4-S1. Спондилез L5-S1. Периневральная киста на уровне S2.Врачи говорят,что все нормально, грыжа мне вреда не наносит,а боль хроническая. Выписали антидепрессант, сильное обезболивающее и противовоспалительное. Боли такие,хоть на стену лезь и ничего не помогает. Чувствую себя неполноценным человеком,т.к. ограничиваю себя в движении. Скажите, как мне быть и на сколько серьёзна моя болезнь? К кому мне обращаться, все неврологи моего города твердят одно,все хорошо,не обращайте внимания,у большинства людей грыжи и все как- то живут.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я внимательно ознакомился с результатами исследования. Хочу дать несколько советов: проведите профилактику переохлаждений, поскольку имеется киста, найдите врача мануальной терапии,вам нужны вытяжения( тракции) поясничного отдела позвоночника,поскольку имеется грыжа. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович