Консультации / Отоларингология

Оранжевая вода из носа

Уже третий раз за год, капает при наклоне головы липкая оранжевая жидкость из одной ноздри , кашель в положении лёжа перед сном , дискомфорт в пазухе этой же стороны и давление в глазу , проходит самостоятельно примерно через дня 3, что это может быть ?
Здравствуйте! Жидкость необычного, оранжевого, или, как иногда описывают, янтарного цвета, нередко появляется при самостоятельном опорожнении кисты околоносовых пазух. Чтобы установить причину, стоит сделать рентгеновское исследование околоносовых пазух, посетить специалиста отоларинголога. Желаю Вам здоровья.