Консультации / Хирургия

От сухой мозоли опух палец больно наступать

Добрый день!несколько месяцев назад на большом пальцем ноги появилась сухая мозоль со стержнем, пыталась вывести пластырями разными, кожа сверху слезала,корень оставался, палец все больше и больше болел, капала чистотел, тоже не помогло, подушечка пальца припухла и больно наступать. Вытащила корень ножницами. Сейчас в мозоли корня не видно, но грубая кожа на месте мозоли осталась, припухлость не спадает.Прикладывала мазь левомеколь несколько дней на ночь, использовала мазь найз. Ничего не помогает, припухлость не проходит.Подскажите,пожалуйста, какие средства еще можно использовать? и в какому врачу обращаться с такой проблемой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у хирурга. Продолжайте использовать мазь Найз или крем Эплан.