Консультации / Педиатрия

Бифилин Наринэ или кефирный гриб

Добрый день! Малышу 4.5 месяца есть лактозная непереносимость и под вопросом аллергия на коровий белок. Смесь не можем подобрать начинает либо сыпать либо задыхаться. На данный момент сидим на Хипп гипоалергенный щеки не много шелушиться и стул не устойчивый со слизью. Но когда пьем хилак форте щеки проходят и стул становится более менее нормальным. Нам предложили заменить 2 кормления бифилином. Общалась с диетологом производителя и она сказала что нужно пробовать и смотреть на реакцию. На данный момент ездить и выкупать его нет возможности поэтому стала искать замену. Прочла про Наринэ который так же можно делать на смеси и кефирный гриб. Про кефирный гриб разная информация. Где то пишут что нельзя его до 3-х лет, а где то есть информация, что на нем делали продукцию на молочной кухне. Про него не нашла информацию можно ли делать на смеси. Не могу понять что все таки будет лучше. И на какой смеси все это делается.
Здравствуйте! Перед тем, как начать менять питание или проводить лечение, я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По их результатам станет понятно, требуется ребенку смена питания или лечение (вероятнее всего именно лечение). По мере готовности присылайте результаты мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся