Консультации / Стоматология

Зуб выдвинулся вниз

Здравствуйте.4 года назад была удалена нижняя 6,верхний 6 зуб выдвинулся немного вниз,начались спазмы жевательных мышц с этой стороны.Скажите пожалуйста для установки импланта можно ли подпилить верхний 6 зуб(он без нерва)и поставить на него коронку или обязательно ставить брекеты.Прикус нормальный.Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Смещение зуба небольшое, поэтому можно полировать. Но, в верхней шестерке следует пролечить корневые каналы.
Некоторые ортопеды мне советуют сразу не ставить зуб,т.к он через 1-2 года расколется,т.к. на него будет вся нагрузка.Рекомендуют сначала каппу на нижнюю челюсть,потом коронки и вкладки,а потом уже зуб.Можете ли Вы дать совет в этой ситуации ?Есть снимок лицевого скелета если нужно.
Так советуют плохие ортопеды. Никогда не делают коронки так, чтобы нагрузка была на один зуб. Протезирование должно быть рациональным.
Благодарю за ответ.Последний вопрос,есть ли надежда что после установки импланта пройдет спазм жевательной мышцы.У меня внчс с этой стороны заехал назад,от спазма мышцы.Брукзизма нет.Помогите пожалуйста советом.
Нет. Зубные импланты не лечат от бруксизма.