Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте ,доктор.У меня всю жизнь было пониженное давление , но с возрастом ,несколько раз в месяц(3-4 раза),оно поднимается до 160 на 100.Врач выписал вальсокор и бисопролол.Сказал пить каждый день, т.к. у препарата накопительный эффект.Но у меня каждый день давление пониженное(110 на100).Я принимаю его только 1_2 раза в месяц ,когда давление повышается и не помогает.Может посоветуете , чем его можно заменить?С кардиологами у нас беда.
Здравствуйте. Гиоптензивные препараты нужно принимать на постоянной основе. В каких дозировках вам выписали бисопролол и вальсакор?
Бисопролол- одна таблетка 2,5мг в день , вальсокор -половина таблетки в день 80 мг.
Возможно, имеет смысл принимать только один бисопролол, а от вальсакора отказаться. Но! Коррекция гипотензивной терапии возможна после очной консультации кардиолога (или терапевта).