Консультации / Гинекология

Нет выделений после эскапела

Здравствуйте. Ситуация следующая: 28октября был незащищённый ПА, партнер не успел вытащить вовремя и в меня попало немного.. это было в первой половине цикла, спустя 6 дней после менструации. Я сразу же после ПА побежала в аптеку за эскапелом и примерно в течение 2х часов выпила его. На протяжении недели были только боли внизу живота, а сейчас появились болезненные ощущения в груди , но выделений никаких нет.. а вроде как должны быть. Скажите, это нормально, нужно ли обращаться к врачу ? Делала тест на беременность в понедельник и он отрицательный..
Здравствуйте. Приём препарата экстренной гормональной контрацепции вызывает гормональный дисбаланс, что может приводить к масталгии (боль в молочных железах) и нарушению менструального цикла. Но это не является обязательным побочным действием применения препарата Эскапел. На 5-7 день менструального цикла необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников после использования экстренной гормональной контрацепции.
То есть мне нужно дождаться менструации и до этого ничего не предпринимать? Все просто пишут что через неделю пошли выделения а у меня их нет, это нормально ?
Да, отсутствие кровотечения не является обязательным побочным действием. Если кровяных выделений нет, это не значит, что препарат не подействует.