Консультации / Неврология

Здравствуйте хотела бы у вас проконсультироваться Обратиться больше не кому помогите пожалуйста мне понять результаты МРТ

У моей мамы обнаружили опухль в голове размерами до 14,7*38,4*115,6 мм. с перифокальным неравномерным отеком до 2-4мм. Сделали операцию , удалили опухль. операцию сделали 26 апреля 2019г. Состояние конечно не из лучших. немеет одна сторона тела, разговорная речь вернулась через 3 месяца только, а вот память до сих пор не восстановилась. промежутками что то помнит. но очень быстро все забывает , что делала 10 минут назад.Как вернуть память? Сделали повторное МРТ , есть результаты. фотографию закреплю к сообщению. посмотрите пожалуйста и скажите как нам быть? не появилась ли опухль снова? нечего не понимаю . Так же прикреплю предыдущие МРТ(до операции).Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
1. То, что вы пишете – «Обратиться больше не кому» - думаю, что вы не правы. Живете в г. Уфе. В городе много нейрохирургов. 2. Образование у вашей мамы не совсем опухоль – это врождённое, случайно выявленное образование – липома, тератома. 3. В описании, скорее всего, имеется ошибка. В октябре 2018, одни размеры, а через 5 месяцев размеры образования уже 115,6 мм – т.е. 10см !!!! Такого при липоме не бывает!! 4. Память не вернёте. 5. Имеются остатки липомы, так как в той области, где она располагалась полностью липому не убрать.
Нейрохирургов может и много, хотела проконсультироваться именно с вами. Просто нам сказали что это опухль. нет это не ошибка- за 5 месяцев она очень сильно выросла это так и есть, даже по состоянию мамы смотрели, ей очень резко стало плохо. все настолько плохо, что память не вернуть?? Она помнит что было до , а вот именно что было за эти 5 месяцев когда "липома" начала так быстро рости она нечего не помнит. и сейчас очень много раз переспрашивает все. может можно что то сделать? подскажите пожалуйста с вашей точки зрения. и я прилагала вам фотографии сегодняшнего МРТ подскажите пожалуйста (там цифры -не совсем понимаю) снова начало рости что ли? очень прошу вас нам помочь ( просто в консультации) ПОЖАЛУЙСТА
я вам ответил - читайте внимательно -"Имеются остатки липомы, так как в той области, где она располагалась полностью липому не убрать". Липома не растёт. А если вдруг и растёт - то не с 2,0 см до 10 см?? Либо это не липома.