Консультации / Педиатрия

Шишка за ушком

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, в 3 месяца появилась шишечка за правым ушком с бусинку, не сильно плотная, не спаяная, двигалась. Сходили к педиатру, предположили увеличение лимфоузлы. Сдали общий анализ крови, результаты хорошие. Сказали ничего не делать, сам пройдёт. Прошло уже 2 месяца, шишка на месте, кажется стала твёрже и не такая подвижная как была, размер не изменился, не болезненная. Подскажите что нам делать с ней, нужно ли как то лечить или наблюдать?
Региональные лимфатические узлы есть при пальпации и у вас, например подчелюстные при этом себе вы их не пытаетесь лечить ). Для ребенка все новое и в ответ на новое лимфатические узлы увеличиваются это норма