Консультации / Гастроэнтерология

Географический язык

Здравствуйте! Полтора месяца назад дочь (1 годик) проглотила батарейку (круглую).Дело случилось при мне, поэтому поехали в больницу сразу же. Батарейку вытащили часа через 4, она была черного цвета, окислилась(((. После этого в туалет дочь сходила только на третий день, кал был черно-зеленого цвета раздельной констистенции: сначала выбежала водичка, потом плотноватая масса. В следующий раз кал был уже нормального цвета. Недели через две появился толстый белый налет на языке с красными проплешинами-географический язык. Были у детского гастроэнтеролога, прописали полисорб, витамин Д, Адиарин. На данный момент такой язык у ребенка сохраняется без значительных изменений, немного меняются форма проплешин и цвет налета (был ярко белый и толстый, сейчас слой тоньше и сероватого оттенка). Чтобы вы посоветовали нам? Возможно нужно пройти какое-то дополнительное обследование, чтобы исключить скрытые патологии? Возможно причина языка и в чём-то другом, допускаю это, но в свете вышеописанных событий очень переживаю, что возможно какие-то последствия батарейки. Прилагаю документы, анализы кала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Десквамативный глоссит - географический язык - лечения не требует.