Консультации / Гастроэнтерология

с чем связано появление географического языка?

Здраствуйте, Максим Викторович! Меня зовут Алма, мне 22 года. у меня уже несколько лет язык совсем необычный, по бокам волнистый, сам язык с трещинками. знакомый врач сказал что у меня географический язык и мне нужно обследоваться у врача-гастроэнтролога. Я бы хотела спросить у вас, с чем это может быть связано и насколько опасно для здоровья?
К вопросу приложено фото
географический язык это следствие мигрирующего атрофического глоссита, который наблюдается менее чем в 10% населения. никакого лечения и необходимости нет, обычно появляется в детстве