Консультации / Отоларингология

Высыпания в ротоглотке

Здравствуйте. Уже не знаю куда обращаться за консультацией и лечением. Посетила несколько врачей -итог - различные диагнозы и лечение которое не помогает, а состояние только ухудшается. В осложнении всего я сейчас нахожусь на 10-й неделе беременности. По рекомендациям специалистов сдала следующие анализы: ИФА к ВЭБ, ЦМВ и АСЛ-О + посев из ротоглотки. Все анализы в норме (скрины прлагаю) Беспокоит боль в горле, высыпания на нёбе и нёбных дужках, а так же их покраснение. Если присмотреться, то за миндалинами виден белый налёт (на задней стенке горла такого нет, за то проявились лимфоидные гранулы, что не добавляет оптимизма) Началось всё месяца 2 назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить данную проблему? Уже не знаю что предпринять для устранения недуга((
К вопросу приложено фото
Судя по представленным фото ротоглотки, её слизистая оболочка совершенно здоровая. Нёбные миндалины хоть и гипертрофированы, но чистые и с дужками не спаяны. Мягкое нёбо совершенно нормальное. Уверен, дискомфорт в глотке никак не связан с её состоянием. Что подтверждается нормальными анализами. Поэтому и лечение Вам не помогает. Да оно и не требуется! Следует искать причину болей в горле в чём-то ином. Например, следует исключить ГЭРБ, тиреоидит и т.д.