Консультации / Терапия

Здравствуйте помогите узнать почему снижается температура тела вечером

Температура тела уже 3 недели держится от 37-37,1 - это утром, днём. Дома был пентафлуцин - решила попробовать им сбить температуру - но она не снизилась, а наоборот выросла на 1 градус. В вечернее время же температура снижается до нормы и даже слегка ниже нормы 36,6-36,4. В анамнезе имеется заболевание АИТ, но на момент исследования были выявлены только Антитела к ТПО(600), изменений в горомнах не было-по поводу гормонов обследовалась 3 месяца назад. Может ли как-то данный аутоиммунный процесс давать субфебрильную температуру? Кровь сдавала - норма. Мочу сдавала - норма. Невролог выписала стрезам. На данный момент прохожу лечение по поводу джвп,хр.панкреатита,холецистита, запоров. На руках кажется имеются округлые и разлитая небольшая сыпь, как будто в ней кожа слегка сморщена, только в области плеч, три дня назад на кистях рук вылезла мелкоточечная сыпь красноватая, по сейчас поблекла. Что делать? К кому обращаться ? Мой терапевт отправила меня пить антигриппин
Добрый день! Пройдите обследование у инфекциониста, иммунолога, ревматолога. Инфекционист назначит анализы крови на возможные латентные инфекции ( анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса I и II типа, микоплазму, уреаплазму, хламидии ). Иммунолог может провести генетический анализ и подробный анализ лейкоформулы. Ревматолог исключит аутоиммунные заболевания соединительной таки и суставов ( системная красная волчанка, склеродермия, ревматизм, ревматоидный артрит ), которые проявляются кожными высыпаниями. АИТ может давать субфебриллитет, нужно УЗИ щитовидной железы, осмотр эндокринолога. С уважением, Адельшина Л.Р.