Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Добрый день. Малышке 2 месяца и неделя. Родилась на 39 неделе путём кс. Вес 3700 рост 53. В роддоме получала антибиотики. Ребёнка в то время кормила грудью и смесью. Выписались с весом 3400. Сейчас полностью на ГВ. Сейчас к 2 м месяцам рост 58. Вес 4800.Периодически мучали колики. Но в течении последнего времени сильного плача не было у ребёнка . Ребёнок просит грудь каждый час, сосет не долго, потом выплёвывает или засыпает. Даю грудь при каждом плаче, ребёнок сразу успокаивается. Во время осмотра педиатром во рту обнаружили молочницу. Плюс при пальпации живота сказала, что животик все таки у ребёнка болит. Врач предположил дисбактериоз. Но Анализы мы не сдавали на дисбактериоз. Назначила примадофилус. До препарата ребёнок какал по 3-5 раз , калом желтого цвета со вкраплениями , плюс при каждом пуке вытекала желтая жидкость из ануса объёмом с чайную ложку. Сейчас три дня пили примадофилус. И на третий день в течении дня стул отсутствовал совсем. Препарат отменила так как испугалась. Ребёнок не покакал и на втрой и на третий день. Пукала постоянно и тужилась по ночам безуспешно. Но плача и приступов колик не было. На третий день вечером поставила все таки свечку с глицерином. Вышли каловые массы консистенции густой Сметаны желтого цвета. Хочу узнать, является ли приём примадофилуса причиной запора? И Нужно ли было нам использовать свечку или все таки надо было подождать ,пока сама покакает?
Здравствуйте! Вашему ребенку необходим осмотр детского гастроэнтеролога. Препараты до приема отмените.
Спасибо , но в нашей деревне нет гастроэнтеролога. И педиатр только один которая и Назначила примадофилус. Уйдут ли запоры после отмены препарата ?
Заочно судить о причине запора я не могу.