Консультации / Проктология

ЭКХ

Здравствуйте, Алексей Васильевич! 7.10.2019 была проведена операция по иссечению эпителиального копчикого хода с ушиванием раны наглухо. После снятия швов на 12 день рана разошлась. Перевязки в поликлинике делают через день йодопироном просто прикладывая поверх раны. Из раны выделяется темная жидкость в небольших количествах. Скажите пожалуйста, как правильно делать перевязки при открытой ране и нормально ли что из неё выделяется темная жидкость спустя месяц после операции?
К вопросу приложено фото
Всё зависит от глубины раны и состояния её краёв и стенок. В каждом конкретном случае решается индивидуально. Непосредственно в Вашей ситуации (исходя из представленного фото) проводимых Вам перевязок вполне достаточно.