анонимно, мужчина, 20 лет
У соседей заболела собака. В скоре заразились все соседские собаки. Двей уже умерло. У нашего пса прививки есть. Говорят что чумка. Но к ветеринару они их не возили. Если это вирус бешенства нужно ли делать прививки всем челенам семьи? Наша собака хоть и причина но она может стать переносчиком болезни.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если вас никто не кусал ничего не требуется
анонимно
5 дней назад меня укусила собака. Моя собака. У него есть прививки. Я себе в начале сентября тоже делал прививки. 3 штуки. С собакой всё хорошо вроде тьфу тьфу тьфу. Нужно ли мне делать прививки?
Александров Павел Андреевич
Не нужно, просто наблюдать за животным до 10 дней если не погибнет риска нет