Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эффективность вакцины КОКАВ

Скажите, пожалуйста, если был пройден полный курс КОКАВ по правильному графику, без опозданий, а повторная вакцинация в течение года (3 вакцины) была нарушена в графике (на 3 день обращения не было вакцины, пришлось сделать на день позже), означает ли это, что прошлый полный курс КОКАВ становится неэффективен?
Здравствуйте! Прошлый был в прошлый раз, сейчас нарушен повторный курс - нужно спросить совета лечащего рабиолога. Вообще такое изменение нежелательно.
Вакцину всё-таки нашли и поставили в день по графику (на 3 день), но вечером, в 10 часов вечера. Прививка на 0 день обращения была поставлена в 12 дня. В таком случае, опоздание на около 10 часов, но без фактического нарушения графика (по дням) считается нарушением и нуждается в корректировке?
Такое опоздание допустимо.